Зуд в области заднего прохода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, год назад появилась проблема-ужасный зуд в области заднего прохода. После родов (13 лет назад) был геморрой. Вылечилась. Сейчас бывает расчесываю даже до крови. После геморроя осталось последствие-небольшая шишечка снаружи, впрочем зуд беспокоит больше этого. Иногда думаю может ли это быть из-за использования бритвенного станка, иногда брею рядом с з. проходом?. Может есть в аптеке какое-то средство? Или мне к проктологу обратиться? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-09 14:22
Рекомендую очный осмотр, возможно будет необходимость в осмотре дерматолога