Гнойный паропроктит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня давно около заднего прохода образовалось маленькое неболезненное уплотнение. Два дня назад оно воспалилось и нагноилось. Напоминает просто большой гнойный прыщ, болезненный. Сегодня утром гной вышел. Весь или нет я не пойму. Но эта область все ще болезнена. Судя по статьям в интернете у меня гнойный паропроктит. Но нет ни температуры, ни других болей кроме этого участка. Что не делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-30 14:32
Здравствуйте, для подтверждения необходим очный осмотр, возможно у вас острый парапроктит, возможно банальный фурункул
Платная консультация
Ирина 2016-02-04 23:59
Здравствуйте. Я с тем же вопросом. Пойти на осмотр к врачу сейчас возможности нет. Только через 3 недели. Тот гнойный "прыщ" прошел, болей нет. Но на его месте осталось небольшое уплотнение, внешне видно небольшое синенькое пятнышко. При этом появился зуд заднего прохода после туалета. Это могут быть проявления геморроя.? заранее благодарю за Ваш ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-05 03:51
По данным жалобам утверждать, что зуд связан с геморроем нельзя, учитывая что был гнойный процесс. Рекомендую показаться очно при первой возможности.