Узлы заднего прохода

Спрашивает: Благодарова Анастасия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Появилось жжение в заднем проходе. Боли нет. Была на приёме у проктолога 2 недели назад. При осмотре сказал все нормально. Есть склонность к запорам. Рекомендации были питание соблюдать. Активный образ жизни. Сейчас нет запоров. А жжение в заднем проходе есть. До НГ была кровь на кале. Единыжды. Больше нет. Боли нет. Только жжение. При самостоятельно осмотре обнаружила припухлости и синий цвет. Фото заднего прохода прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 03:38
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, складывается впечатление, что в настоящее время с явлениями тромбоза.
Платная консультация
Благодарова Анастасия Сергеевна 2021-02-19 05:57
Скажите пожалуйста что делать. Чем лечить. Что предпринять.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 07:02
Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Благодарова Анастасия Сергеевна 2021-02-19 07:05
Спасибо большое. Это я уже начала делать. Завтра иду на консультацию очно
Анастасия 2021-02-26 20:48
Здравствуйте. Прошла курс лечения. Вздутые шишки прошли. Осталось ощущение распирания в анусе. В туалет хожу каждый день. Иногда 2 раза в день. Что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-28 22:13
Это могут быть проявления геморроя