Зуд в заднем проходе у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих протоков
Доброе время суток. 1,5 месяца назад дочь 12 лет начала жаловаться на сильный зуд в заднем проходе по вечерам и ночам, щадящими средствами (парагон и витанорм) протравили глистов. Зуд прошел на 2 недели. Сейчас опять жалобы на сильный зуд. Исключили из рациона сладости, по вечерам подмывается водой с содой. Зуд не прошел, но стал слабее. Уровень глюкозы в крови на тощак 4, мазок на энтербиоз отрицательный. Стул в течении последних дней нерегулярный то запор, то нормальный, то понос. Аллергических высыпаний нет, опрелостей и покраснений тоже. Кожа на ногах и попе сухая и чешется (атопический дерматит с рождения). В связи с закрытием поликлиники посетить педиатра возможности нет. Прошу посоветовать какие анализы необходимо сдать для установления диагноза и в случае выявления глистов какие препараты применять.
Теги: задний проход ребенка, задний проход у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-23 21:47
Добрый день.
Необходимо сделать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов (троекратно). Лечение в зависимости от обнаруженных глистов.