Царапины и зуд на заднем проходе

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гэрб, тонзиллит
Здравствуйте. Такая проблема. У меня уже несколько месяцев зуд в области паха и заднего прохода. Был у нескольких дермовенерологов, сдавал анализы, лечение было разное. Сдавал на грибок-ничего не нашли. Также сдавал на паразитов кал - нашли лямблий. Их лечил, после лечения сдал еще раз - не нашли. НО. Через месяц после лечения сдавал на паразитов ещё раз - нашли снова лямблии(хотя мне не сообщили об этом), потом сдавал через полтора два месяца не нашли. Сейчас снова сдал(результаты пока жду). Что касательно области заднего прохода, заметил, что там появляются царапины. То появятся, то исчезнут. 13 января были. Потом не было, и к 20 снова стали появляться. Стоит заметить, что такие царапины были и раньше, год назад точно. Но зуда не было. Проблем со стулом нет(запоров), иногда бывают диареи(не часто), всегда хожу нормально в туалет, болей при дефекации нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-30 10:13
Здравствуйте, в данном случае проктолог вам ничем не поможет. Визуально имеются явления перианального дерматита. Вам в первую очередь необходима консультация дерматолога.