Чешится в заднем проходе, а сегодня появилась шишечка красного цвета
Спрашивает: Макар
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, около месяца чешится в заднем проходе. После того как помою там хорошо может не беспокоить около 8 часов потом снова зудит и хочется снова помыть. А сегодня после того как сходил по большому обнаружил в заднем проходе красную шышечку. Прикреплю фото к вопросу. Доставляет неприятные ощущения. Скажите пожалуйста что это у меня скорее всего? Геморой? Я хоть и сижу в офисе но давольно часто встаю изо стола и хожу. Много спорта у меня после работы. 2 раза в неделю минимум. И что делать? Как лечить? К врачу я еще не обращался. Можно ли самому это вылечить какими нибудь мазями или полюбому нужно сходить к врачу и скорее всего понадобится хирургическое вмешательство?
Буду благодарен за помощь!
1 ответ
Здравствуйте, это геморроидальный узел с явлениями тромбоза. Местно рекомендую использовать препараты на основе гепарина (нигепан, гепатромбинГ, гепазолон)