Зуд в заднем проходе, дискомфорт
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, имеется зуд в заднем проходе. Беспокоит недели три.
Как раз три недели назад был небольшой запор, потом появился зуд, дискомфорт.
Фото прикрепляю. Имеется ли гемморой? Чем помочь себе можно?
К врачу на очный осмотр запись только через неделю.
В анамнезе: пол года назад было иссечение трещины и гемороэдактомия. Период восстановления после операции проходил хорошо, на осмотре была. Врач говорил все зажило.
3 ответа
Здравствуйте, визуально явной патологии не вижу, в качестве стартовой терапии попробуйте местно мазь проктозан 2 раза в день 7-10 дней, после чего оцените эффект. При сохранении симптомов рекомендую очный осмотр проктолога, возможно будет необходим осмотр дерматолога.
Платная консультация
Анна 2021-07-03 18:39
Добрый день. Спасибо за ответ.
На осмотре у врача уже была. Все хорошо. Патологии нет.