Мягкие мешочки на заднем проходе

Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, стаю на учете в онкодеспансере по поводу удаления родинки (лучевая терапия)на ноге в 2011 году.
Здравствуйте,6-8 месяцев назад появился сильный зуд в заднем проходе. Обратилась к врачу терапевту. Проверили на сахар, щитовидную железу. Анализы в норме. Зуд не проходил, особенно сильно утром. Врач ничего не порекомендовал. Сама помазала клотримазолом в течении недели. Все прошло, но ощущение какого-то дискомфорта осталось. Какое-то пощипывание, покалывание и появились мягкие мешочки, какая-то сырость. Что мне посоветуете. Заранее благодарю за ваше внимание.
Теги: мешочек в заднем проходе, кожаный мешок в заднем проходе, мешок в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-15 21:15
Необходим очный осмотр для исключения заболеваний прямой кишки(свищи, геморрой, трещина и др.) при которых также могут быть подобные симптомы. Кроме того не мешало бы исключить глистную инвазию