Мешочки на анальном отверстии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 1,5 года назад обнаружила на анальном отверстии, как 2 мешочка маленьких, сходила к проктологу, сказали "это не геморрой, но может в него превратиться (начальная стадия) ". Назначили курс лечения - мазь, таблетки, типа слабительного что-то (названия уже не помню). Ничего не прошло. Эти выпуклые мешочки, то пропадают, то снова появляются (при напряжениях). Нигде не болит, кровянистых выделений нет, абсолютно ничего не беспокоит. Но что это? И как с этим бороться? Планируем зачатие, может ли это каким-либо образом мешать во время беременности? Нашла похожую картинку, что-то вроде этого у меня.
5 ответов
Скорее всего речь идет о наружных геморроидальных узлах, если они беспокоят их можно удалить