Отросток возле ануса

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
У меня был острый запор месяца 2 назад, после этого я заметила прямо около анального отверстия отросток розового цвета небольших размеров. При нажатии не болит, не кровоточит, чуть болит при дефекации, но терпимо. Что это может быть такое, и может ли это рассосаться само собой, необходима ли консультация врача? Спасибо!
Теги: отросток на попе, отросток на анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-07 10:01
Необходимо показываться. Возможно это наружный узел, возможно сторож. Бугорок который образ. При хронич. Трещинах и т. д.