Отросток возле анального отверстия
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила у себя отросточек перед анальным отверстием (если смотреть со стороны копчика), он небольшой, примерно как половинка ногтя мизинца женского. Неплотный, эластичный, на папиллому или прыщ не похож -цвет ровный розовый как у остальной слизистой. При тщательном пальпировании он ощущается как бугорок или горошинка, в зеркале выглядит как кожная складка или сосочек - плоский вытянутый. Не мешает сидеть, ходить, ходить в туалет. Не кровит, не чешется. Стул нормальный, бывает раз в 2 дня нормальной консистенции, запоры бывают 2-3 раза в месяц. Геморроя нет. Отросточек не увеличивается при натуживании и после дефекации, при надавливании безболезненный, не опухший, внутрь не прячется. Подскажите что это может быть? Индивидуальные особенности строения, анальная бахромка? Фото не могу загрузить, не прикрепляется. Могу выслать на e-mail.
Теги: отросток на анальном отверстии, отросток на анусе, хвост у ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

18 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-13 15:57
Здравствуйте, скорее всего это наружный геморроидальный узел
-1