У новорожденного на анальном отверстии розовая шишечка

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 0.1
Ответьте пожалуйста, что это может быть. Когда дочке было 3 дня от роду, обнаружила на анусе (снаружи) розовый нарост 3-4 мм. Педиатры не знают что это. Хирург на больничном. Что мне делать? Куда бежать? Какие анализы сдавать? Сейчас ей 11 дней. Мне кажется эта шишечка увеличилась чуть чуть. Жесткая на ощупь (не киста). Меня очень это беспокоит... Ведь дочка такая маленькая... Подскажите пожалуйста возможную проблему. Мне очень страшно(((
Теги: шишка возле заднего прохода у грудничка, шишка в заднем проходе у грудничка, шишка в заднем проходе у младенца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 сентября 2013 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-07 16:51
Не видя сложно сказать что это такое, но можно подумать о складке слизистой, или закупорку сальной железы. Нужно смотреть и разбираться, может и геморрой врожденный.
Платная консультация
Дарья Язева 2013-09-07 17:24
Вот фото. Заранее спасибо
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-07 17:30
Это складки вокруг ануса и они без патологии, не ищите патологии там где ее нет.
Платная консультация
Дарья Язева 2013-09-07 17:36
А розовая шишечка же не складка. Даже цвет отличается и она выпирает на 3-4 мм. Тем более немного увеличилась с момента обнаружения... Педиатры ничего вразумительного не говорят... Хирург на длительном больничном(((а эта штука меня ужасно беспокоит(((