Покраснение около ануса ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Добрый день. Прошу расшифровать анализ и дать рекомендации по лечению. Девочка 9 мес, рост 73, вес 9,5 кг. Стул постоянный (2-3 раза в день) цвет преимущественно зеленый, питание смешанное (ГВ, смесь NAN2 + прикорм). Беспокоит покраснение около ануса и далее до влагалища (никак не могу разобраться с причиной покраснения). Копрограмма отклонений не показала. Прилагаю результаты анализа кала и посев мочи. Спасибо
Теги: у ребенка краснота вокруг заднего прохода, красный анус у ребенка, покраснение ануса у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2014 года

3 ответа

Какой-то технический сбой - я Вам ответил в тот же день, не приходил ответ?
Наталья 2014-01-21 13:45
Добрый день. К сожалению, нет. Жду ответа.
Предполагаю, что это вид опрелостей, поделайте ванночки с настоями трав - ромашки, череды, шалфея, зверобоя, очень тщательно просушите и мажьте мазью ПАНТЕСТИН.
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1795/495
Изменения в анализах в лечении не нуждаются, микрофлора сама отладится, можно немного помочь ЛИНЕКСом или ХИЛАКом, а кишечная палочка в посеве мочи - результат плохого ухода или неправильного подмывания - девочку нужно подмывать в направлении от половых губ к анусу, будьте внимательней. Можно также заменить смесь на кисломолочную.