Покраснение вокруг ануса

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 2,7 годика; вот уже несколько дней у него сильное покраснение вокруг ануса, поем каждый раз как сходит в туалет, и каждый вечер перед сном. Мазали детским кремом он не помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как лечить? И что это может быть?
Теги: анус дочки, анус дочки фото, вокруг ануса дочери
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Наталья!

А сколько раз в последнее время ребенок какает и какой характер стула?

Будьте здоровы!
Платная консультация
наталья 2015-03-29 13:00
Здравствуйте! Какаем один раз в день, стул бывает разный, и очень густой, и жидкий. Бывает, что начинает какать очень густо, а потом уже жидковато. Цвет бывает разный и желтый и темный.
наталья 2015-03-29 13:02
Сегодня намазали мазью Бепантен.
Наталья, добрый вечер!

Правильно нгамазали:)
Советую сдать анализ кала - копрограмму для исключения воспалительных явлений в кишечнике.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ірина 2015-04-01 20:27
Попробуйте мазь пантестин-дарниця.