Покраснение ануса ребенка
Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 лет, в течение 2 недель покраснение ануса. Анус чешется и покрывается корочкой. Моем, мажем детс. Кремом, выпили таблетку Декариса, но проблема осталась. На протяжении 3 мес мы болели орви, но антибиотики не принимали.
4 ответа
Добрый день.
Необходимо исключить глистные инвазии (кал на яйца глист) и аллергические реакции (оценить питание ребенка, исключить потенциальные аллергены, вести пищевой дневник, консультация аллерголога).
Всего доброго.
катя 2016-05-11 11:14
Но мы пропили Декарис 2 таблетки с промежутком в 7 дней. Аллергии у нас никогда не было, а проблема остается. Кушает он в основном каши и супы. Каждый день проглаживаю белье и подмываю. Мажем бепантеном.
Но Вы же не уверены, что покраснение - это не аллергия? Аллергия может проявляться по разному, иногда такое локальное покраснение. Если исключены механические повреждения кожи, тогда необходимо обратиться на очную консультацию к врачу - нужен осмотр. Начните с дерматолога.