Черные шишки в ануса у ребенка
Спрашивает: Бахром
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка на попе у ануса черные шишки в начале один со временем 2 штука когда в туалет немножко болит
3 ответа
Это геморроидальные узлы. Нужно добиваться мягкого стула (слабительные, диета№3), не сидеть долго на горшке, не натуживатся, можно поставить свечи Релиф по 1/2 свечи 1 раз в день 2 недели. Нужно убрать запоры, плотный кал и натуживание, тогда будет лучше.
Платная консультация
Бахром 2019-12-14 11:33
Спасибо за ответ Андрей скажите пожалуйста а для запора что посоветуете какой небудь таблетки детский