Новообразование из анального отверстия у ребенка, как лечить?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 года образовалось из анального отверстия бугорок уже как месяц, после дефикации боль усиливается и краснеет. Стул бывает нормальный, а так же и шишкообразный. Ходили к хирургу назначили мирамистин и левомеколь, так же сказал что это новообразование, если сильно мешает, нужна операция. Что это такое? Как лечить? Проходит ли это? Фото прилагаю.
4 ответа
Это хроническая трещина ануса. Нужно лечить запоры, добиваться мягкого стула. Можно попробовать свечи Релиф по 1/2 свечи 1 раз в день. Но оно не уйдет, а только уменьшиться.
Платная консультация
Это раздражение, это не реакция на свечи. Если будет расти - нужно будет оперировать.