У ребенка в районе ануса небольшая ранка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день доктор! У моей девочки, возрастом 4,5 месяца, в районе ануса небольшая ранка, которая,
во время дефекации, доставляет ей страдания. Местные луганские врачи не могут найти причину заболевания и адекватного лечения. Это продолжается уже 2 месяца. Подскажите что делать?!
С уважением Анюта.
1 ответ
Либо анальная трещина, либо парапроктит. Если парапроктит - нужна операция. Если трещина - ванночки с ромашкой, микроклизмы с ромашкой +1/3 свечи Релиф 1 раз в день на ночь 10 дней.