Нарост около ануса розового цвета, сказали папилома
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в конце декабря у дочки появилось образование около ануса. Хирург поставил диагноз папилома. Ножки у папиломы нет, сказали что причина появления -запор. У нас он был перед этим 1 раз. Она выглядит как нарост маленького размера розового цвета, хирург назначил ванны из ромашки и мазь бепантен. Все делаю, только в размере не меняется пока ничего. Хирург сказал, если она не уйдет, то будем прижигать в больнице. Подскажите что можно сделать, чтобы обойтись без прижигания?
1 ответ
Папилому можно вылечить только оперативно - удалить или прижечь. По другому никак.