Папиллома ануса
Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 8.5 месяцев
Здравствуйте, 10 дней назад заметила папиллому в анусе у грудничка (8,5 месяцев). Запоров у ребенка не было, стул жидкий 3 раза в день. Обратились к хирургу, он нам назначил прижигание ляписом (раствор азотнокислого серебра). Он не уточнил скольки процентный и сколько раз в день мне обрабатывать папиллому. Не могли бы Вы подсказать скольки процентный раствор должен быть?
10 ответов
Я ляпис давным давно не видел в продаже если найдёте он в одном проценте идёт. Обрабатывать нужно ежедневно 1 раз в день пока она не уйдет. Потом снова показаться хирургу.
Платная консультация
Амина 2016-03-17 14:02
Спасибо большое за ответ. Я искала в аптеках, не нашла этот раствор. А ребенку безопасно этим раствором обрабатывать и больно ли это?
Проще у надёжнее удалить хирургически, прижигать ребенку будет дискомфортно дольше и поможет ли, никто не знает.
Платная консультация
Амина 2016-03-19 10:45
Спасибо за ответ. А папиллома ли это вообще? Я, смотря на фотографии папилломы в интернете, сомневаюсь, что это папиллома.
Амина 2016-03-19 11:36
Мы ходили к хирургу на осмотр, он нам даже не сказал что это прописал свечи с облепиховым маслом и ванночки (марганцовка и фурацилин) на месяц. Мы пошли к другому хирургу, он нам сказал что это папиллома и свечи и ванночки не помогут и назначил прижигание ляписом, но его даже в продаже нет и на заказ не пришел.
Я вам по описанию назвал предполагаемый диагноз и сказал что делать, от меня что вы ещё хотите. Я вас очно не видел, если у вас плохие специалисты или вы пошли к человеку который этим не занимается, я тут причём. Ляпис уже лет 20 никто не использует. Обсуждение дальше вашего вопроса не актуально, а свои переживания и сомнения мне в переписке озвучивать не обязательно, я вам чётко написал - это похоже на папиллому ануса, удаление хирургическим путем - то есть операция. Ищите другие мнения, меня убеждать не нужно, спрашивайте у других специалистов, а папиллома будет расти.