Нарост около ануса
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У ребёнка около ануса есть небольшой нарост, если пошире раздвинуть ягодицы можно увидеть на этом наросте как будто неглубокую ранку. На боли не жалуется, в туалет ходит без проблем. Что это может быть?
3 ответа
Похоже на анальный сосочек или складку кожи или папилому. Если долго уже и растет желательно удалить, если только заметили понаблюдайте 1-2 мес - как оно себя поведет.
Платная консультация
Ирина 2017-02-02 23:29
Спасибо за быстрый ответ! Заметила уже давно, в размерах не увеличивается, да и вроде бы не воспалялась. Но вот пугает что в ней есть неглубокая язвочка или как трещинка. Может ли туда попасть инфекция после туалета? И к какому врачу это можно показать?