Нарост в анусе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 2,5 года несколько месяцев назад появилось. Не беспокоит. Мажем Бипантеном. Что это? Показывали дерматологу, сказала, что у девочек бывает, само пройдет. Но меня это волнует. Спасибо.
Теги: между анусом у дочери, анус девочки, на анусе у девочки
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-18 16:49
Это хроническая трещина ануса (сторожевой бугорок). Оно уже не уйдет, а останеться навсегда, при повторении запоров и разрывов будет расти.