Красная шишка и белая складка возле ануса с трещиной

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, появилось недавно. Иногда у ребёнка бывали запоры, ставили 2 раза микроклизму микролакс. Посередине небольшой как бы нарост что ли или шишка, твёрдая, красноватая, а около ануса снизу какой-то белый то ли нарост, то ли кожа такая стала, а над ней как будто небольшая трещина от этого нарост белого, хотя он мягкий на вид
Не пойму никак что это может быть. Спасибо за ответ.
Теги: красный анус у ребёнка, анус ребенка, анус детскому фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-18 23:27
Сверху трещина ануса, снизу папилома ануса. Нужно с запорами бороться, а потом удалять папилому.
Платная консультация
Арина 2020-03-19 07:48
Большое спасибо за ответ