Образование в анальной складке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: При рождение атрезия тощей кишки.
Здравствуйте, 3 дня назад обнаружила у ребёнка образование виде кандиломы в анальной складке. Сегодня 4 день и она увеличилось в размерах. При мочеиспускание и опорожнение ребёнок спокоен, сон и кормление не нарушен. Стул регулярный, иногда запор. В мед. Учреждение не обращались. Вмешательств и лечение не предпринимали каких либо . Что это может быть? И что нам делать?
Теги: анус дочки, около ануса дочери, вокруг ануса дочери
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 октября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-21 09:39
Это рубец от трещины ануса, при воспалении может увеличиваться.
Платная консультация
Оксана 2018-10-23 10:51
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лечить рубец анальной трещины? Я обратилась к детскому хирургу. Он не смог поставить точный диагноз и назначить лечение. Может свечи либо мази какие нибудь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-24 00:16
Свечи проктозан или Релиф по 1/2 свечи 1 раз в день 2 недели. Но если будут проблемы со стулом будет снова тоже самое.