Анальная трещина у ребёнка 3 года
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка анальная трещина, был тугой кал потом немного кровило, сейчас не кровит, но трещина не прошла. Ребёнка она никак не беспокоит, я мажу бепантеном. Как долго она проходит? И насколько это опасно? Запоров у ребёнка не раз не было, редко тугой стул, трещинка первый раз. Спасибо за ответ
1 ответ
Пока будет тугой кал трещина никогда не пройдет и перейдёт в хроническую. Нужно давать слабительные, придерживаться диеты №3, можно поставить облепиховые свечи - 1 свеча 1 раз в день 2 недели.