Кровь в стуле ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. На протяжении месяца примерно раз в неделю в стуле появляются капли крови. Дочку ничего не беспокоит. Вчера после туалета появилось много алой крови. И позже еще подтекала кровь. Хирург на приёме сказал, что в нашем городе нет возможности осмотреть кишечник. Анальная трещина есть, но я вижу, что она не кровит, кровь изнутри идёт. Сегодня уже не идёт, но в кале есть прожилки кровяные алого цвета. Всё это началось после запоров. Мы очень волнуемся. Запись в краевую больницу только через месяц. Сейчас делаем ванночки с марганцем и облепиховые свечи. Что это может быть? Полип? Копрограмма в норме.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-23 16:34
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Это анальная трещина. Нужно бороться с запорами - слабительные, диета №3, режим питания и дня. Свечи продолжайте до 2 недель.
Платная консультация
Мария 2020-01-23 16:39
Спасибо большое! А как можно исключить полип? Боюсь упустить время
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-25 17:40
Сделать колоноскопию.