Кровь в кале у ребенка 5 лет. Полип или трещина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет. На протяжении месяца примерно раз в неделю в стуле появляются капли крови. Дочку ничего не беспокоит. Вчера после туалета появилось много алой крови. И позже еще подтекала кровь. Хирург на приёме сказал, что в нашем городе нет возможности осмотреть кишечник. Анальная трещина есть, но я вижу, что она не кровит, кровь изнутри идёт. Сегодня уже не идёт, но в кале есть прожилки кровяные алого цвета. Всё это началось после запоров. Мы очень волнуемся. Запись в краевую больницу только через месяц. Сейчас делаем ванночки с марганцем и облепиховые свечи. Что это может быть? Полип? Копрограмма в норме. Нужно ехать в областную больницу на обследование? Колоноскопию? Страшно ехать на эти неприятные процедуры, боимся как дочка их перенесёт.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-26 15:04
Марганцовку противопоказано использовать у людей.
Причина проблем - запоры что вызвали трещину ануса. Если хотите проверить полип или нет (по тому что описываете, точно нет) нужно делать колоноскопию, у детей она делается под наркозом.