Кровь в кале у ребенка, долго сидит на унитазе
Спрашивает: Иванова Анна Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У ребенка начались проблемы со стулом. Долго сидит на унитазе. В кале очень редко, но замечаю кровь, в этот раз ее было не мало. Все анализы сдавали. Проходим лечение у терапевта. Если есть кровь, значит у него есть трещины? Как их лечить нам так и не сказали и нужно ли, или они сами заживают?
Лечение: диетотерапия, с повышенным содержанием клетчатки; питьевой режим, физическая активность прежние.
1. Тримедат (1т -100мг) 50 мг 1/2 т х 3 раза в сутки - 1 мес.
2. Форлакс 10гр утром, 5гр вечер постоянно.
3. Микрозим 10 тыс МЕ по 1 кап х 3 раза в сутки, во время приема пищи, натощак не давать, 14 дней. На 10-13 день повторитт копрологию и решать продолжать лечение ферментами или отмена.
4. Урсосан (1 кап-250 мг) по 1 кап х 1 раз в сутки, на ночь в 21 час, 1 месяц.
5. Нормобакт Л по 1 саше х 2 раза в сутки, 10-14 дней
Категория: Детский хирург
1 ответ
Наверное трещина. Трещина будет до тех пор пока будет плотный стул, наладите стул (мягкий, регулярный), тогда трещины уйдут. По лечению Вам все выписали правильно.