Кровь в кале у ребёнка, 9лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9лет. Сейчас обследуемся по поводу неконтролируемой бр астма у аллерголога, и сдаём анализы. Нам назначили ка программу, кал на яйца глист, на скр кровь, и на хеликобактер, и сейчас когда я стала собирать анализ кала я увидела на поверхности ярко красную кровь, кал обычного цвета. Это не вкрапления каких либо продуктов а явно выраженная кровь на поверхности. Вчера ребёнку делали фгдс все в норме.
Теперь у меня просто паника, с чем может быть связано появление крови в кале? Ребёнок худой, очень плохо ест с 4 лет, (после перенесенного эрозивного гастрита) сейчас ему 9 лет при росте 140см он весит 24 кг. У нас раковая наследственность по моему отцу. У отца аденокарцинома сигмовидной кишки выявили в вощрастеи58лет когда уже кровь просто струёй капала! 4 стадия с метостазами. У бабушке так же по папе тоже рак кишечника 2 стадии в 75лет. У двоюродной бабушки рак желудка.
Мы делали ущи бр полости норма толтко небольшое ощущение правой почки. Скадите пожалуйста это рак? Что это может быть? К какому врачу обратиться, какие анализы ещё сдать? Не делать де ему колоноскопию?
Ещё у него постоянные сильные кровотечения из одной ноздри, и вчера вечером было. Не знаю важно ли это. Спасибо, очень надеюсь на ваш ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-15 13:36
Может трещина, геморрой.
Нужен осмотр, можно колоноскопию сделать. Нужен осмотр хирурга.