Нарост в области ануса у 2 летнего ребенка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5 годика
Хронические заболевания: Атомических дерматит
Здравствуйте, у моей малышки месяца два назад появился нарост розоватого цвета в аноректальной области, в сторону промежностного края ануса, один раз была боль и кровь при дефекации, иногда бывают запоры, после дефекации нарост как будто увеличивается и краснеет, что это может быть? Дискомфорт малышка не предъявляет. Спасибо заранее
1 ответ
Это хроническая трещина ануса из-за плотного стула и надрывов им слизистой. Она останется и в дальнейшем и может периодически воспаляться из-за плотного стула.