Нарост в области ануса у 2 летнего ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5 годика
Хронические заболевания: Атомических дерматит
Здравствуйте, у моей малышки месяца два назад появился нарост розоватого цвета в аноректальной области, в сторону промежностного края ануса, один раз была боль и кровь при дефекации, иногда бывают запоры, после дефекации нарост как будто увеличивается и краснеет, что это может быть? Дискомфорт малышка не предъявляет. Спасибо заранее
Теги: анус ребенка, анус дочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-19 17:54
Это хроническая трещина ануса из-за плотного стула и надрывов им слизистой. Она останется и в дальнейшем и может периодически воспаляться из-за плотного стула.