Образование в области ануса у ребенка
Спрашивает: Анна Бородуля
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у девочки 7лет обнаружили какое-то образование в области ануса. Оно не болит, ни как не беспокоит.
У девочки проблемы со стулом. Ходит в туалет раз в 2-3дня. Иногда бывает кровь на салфетке когда сильно тужится.
Воды пьет много, овощи и фрукты в достаточном количестве.
Имеется избыточный вес.
Что это такое?
Имеется избыточный вес.
Что это такое?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это хроническая трещина ануса из-за плотного стула. А нарост это сторожевой бугорок трещины. Она уже никуда не уйдёт, а может стать больше, если будут продолжаться запоры.