Уплотнение в области заднего прохода.

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не обнаружено.
У моего малыша три недели назад появилось уплотнение в области ануса с последующим выделением гноя. Детский хирург нам посоветовал соляной раствор и Банеоцин мазь. Но т. к. Соляной раствор невыносим просто для такого маленького ребенка, то я не делаю этих процедур. Педиатр на скорой посоветовал по маленькой капельке линимент Вишневского, гной вроде выходит. Но как только прекращаю прикладывать, он опять скапливается. Но даже при выходе гноя, уплотнение никуда не уходит. Помогите! Ведь нам только три месяца. P. S. Ребенок ведет себя как обычно, температуры нет, запоров нет. Заранее спасибо!!!
Теги: уплотнение в заднем проходе, уплотнения в заднем проходе, уплотнение в заднем проходе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-15 11:05
3 недели назад у вас был острый парапроктит, сейчас этот процесс перерос в хронический. Пока не прооперировать и не удалить весь гной процесс не исчезнет. Нужно провести оперативное лечение.