Уплотнение вокруг ануса

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос: моей дочке 1год и 3 месяца недавно заметила у нее какое то уплотнение вокруг ануса(потипу кольца) беспокойства вроде никакого не приносит, что это может быть, и к какому врачу лучше обратится, в туалет ходит исправно 2 раза
Теги: анус дочки, анус у ребенка
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-20 17:08
Может вы заметили пигментацию вокруг ануса. Если уплотнение, то идите к детскому хирургу чтобы не пропустить парапроктит.