Покраснение между ягодицами и вокруг ануса
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, у ребенка сильное покраснение между ягодицами и вокруг ануса появились три дня назад. Мы на искусственном кормлении, нового ничего не пробовали. Смесью питаемся одной и той же. Нам сейчас 11мес. Памперсы покупаем постоянно одни и те же, надеваем их на ночь и на прогулку. Начала мазать кремом бепантен не помогает. Из за чего это могло начаться? Спасибо за консультацию
1 ответ
Добрый день.
Вероятнее всего - это аллергическая реакция.
Но может быть и глистная инвазия, и грибковое поражение кожи.
Лучше всего показать ребенка врачу, подобрать антигистаминное средство, если это кандидоз - то подобрать противогрибковый препарат.
До этого - мазать бепантеном, можно делать ванночки с ромашкой.
Всего доброго.