Шишка на заднем проходе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, На той недели заметил шишку на заднем проходе она не болит крови тоже нету в туалет хожу нормально просто не большой дискомфорт в больницу не обращался пока так как я работаю прихожу домой сижу до поздно за компьютером подскажите что это такое геморрой ли это и как его лечить без вмешательства хирургическим путем в понедельник хочу пойти к хирургу но боюсь возможно ли вылечить это в домашних условиях на работе подымаю тяжести возможно может и за этого вышла сидел на холодном бетоне раньше такова не было заранее большое спасибо вам буду ждать от вас ответа.
Теги: шишка возле заднего прохода фото, шишка в заднем проходе фото
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2015 года

11 ответов

Это геморроидальный узел с явлениями тромбоза, местно можно использовать гепаринсодержащие мази (нигепан, гепатромбин Г и др.)
Платная консультация
Дмитрий 2015-08-09 16:51
Скажите пожалуйста это не опасно и от чего это бывает что бы знать на будущие заранее большое спасибо вы мне очень помогли теперь как камень с души свалился.
Чаще всего причиной являются запоры, плотные каловые массы, употребление алкоголя, острой пищи. Переживать не стоит.
Платная консультация
Дмитрий 42 2015-08-12 19:17
Здраствуйте доктор лечение идет вроде нормально но вот еще проблема не знаю как сказать может просто натер на фото все что это такое еще у меня вышло уж скажите пожалуйста
Участок гиперемии кожи, возможно вызван тем, что вы натерли его. Однако, по фото трудно судить т. к. фото не отражает всю область, кроме того при пальпации необходимо определить болезненность данной области, уплотнение и т. д. возможно это реакция на медикаменты.
Платная консультация
Дмитрий 42 2015-08-12 22:18
Дело в том что вы прописали свечи у нас таких нету я купил свечи облипиховое мосло свечи растворяются 2 дня ставил но они тают и не много вытекали может это побочный эфект до этих свечей не чего не было фото больше
Есть ли уплотнение тканей в этой области и болезненность? Температура? Возможно это и реакция на препарат, но заочно нельзя исключить наличие воспалительного инфильтрата (одним словом не исключено наличие гнойника)
Платная консультация
Дмитрий 42 2015-08-13 14:10
Да вроде уплотнений нету не болит Температуры тоже нету / А как это лечить если есть гнойник
Дмитрий 42 2015-08-13 20:23
Доктор а скажите геморроидальный узел с явлениями тромбоза это опасно или нет
Если есть гнойник, то его необходимо вскрывать.
Платная консультация
Дмитрий 2015-08-09 20:25
Спасибо большое вам, завтра куплю как вы написали нигепан к походу к врачу уже не пойду еще раз спасибо вы мне очень помогли я не знал что делать и немного переживал.