Шишка над задним проходом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (1 тип)
Здравствуйте, пару дней назад почувствовал болезненные ощущения в районе заднего прохода. Геморроем не страдал никогда. Заметил небольшое уплотнение, над анусом (по направлению к копчику) по форме напоминает шишку, немного болезненно при касании. Крови нет, стул регулярный. После ванной становится легче Что это может быть?
Теги: болезненная шишка над задним проходом
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-19 10:37
Здравствуйте, возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла, однако, необходимо исключать явления острого парапроктита, для этого необходим очный осмотр.