Внешняя шишка у заднего прохода
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже два года меня беспокоит эта проблема. Фото прилагаю. Оно такое как оттянута кожа, естественного цвета, нет ни посинения, ни кровяных выделений. Не болит. Только после похода в туалет может быть некоторый дискомфорт потом. Но постепенно оно увеличивается.
Скажите, пожалуйста, что это такое? И можно ли в домашних условиях с этим справиться?
3 ответа
Внешне похоже на наружный узел, возможно так же имеется хроническая анальная трещина. В любом случае необходим очный осмотр, лечение оперативное
Платная консультация
Ира 2016-02-09 22:24
То есть необходима операция? Доктор, а можно попробовать лечение какое-то сначала?