Шишка в заднем проходе

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Была язва ДПК в 2004 г. вылечили, на данный момент жалоб нет.
Здравствуйте, помогите, подскажите пожалуйста с диагнозам и если это возможно методом лечения.
У меня в заднем проходе появилась шишка.
признаки были более месяца назад, но в тот момент времени после появления боли к утру всё прекращалось, я этому внимание не уделял
в первый раз заметил после пребывания за рулем автомобиля на дальней поездке в течении 4-х часов, но к утру боль в то время прошла.
и в других случаях так, же вечернее появления боли, к утру всегда проходило.
боли стабильно не было порядка двух недель (в момент отпуска)
с 21.06 вышел на работу с отпуска и боль появилась с 22.06.
работа у меня больше сидячая. Боль на данный момент сохраняется. Шишка диаметром примерно 8мм.
обследование ни какого не проходил, лекарства не принимаю. Стул регулярный, нормальный.
есть фото, по симптомам похоже на геморрой, но крови нет.
Теги: в заднем проходе появилась шишка фото, шишечка в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

13 ответов

игорь 2017-02-17 13:46
Здраствуйте уважаемый доктор. Дня 10 назад возле заднего прохода образовалась не большая шишка, болит, в туалет хожу тоже нормально, только ощущения дискомфорта и иногда лёгкое покалывание, подскажите пожалуйста, что это может быть, не геморрой случаем и что делать, ещё раз повтарюсь проблем особых не испытываю, за исключением дискомфорта.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-18 18:41
Здравствуйте, возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае рекомендую местно использовать мази (гепатромбин Г или гепазолон) 5-6 раз в день 10-14 дней, и желательно принимать флеботоники(детралекс, флебодиа) 1 мес.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-24 10:33
Вполне возможно речь идет о геморрое, и возможно в настоящий момент у вас явления тромбоза.
Платная консультация
Ринат 2016-06-24 10:53
Скорее всего в правы. По симптомам очень подходит.
можете сказать какая у меня стадия заболевания?
и если это возможно, прошу вас написать вариант лечения
возможно ли лечение в домашних условиях или необходимо обратиться в поликлинику?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-24 11:02
Стадию можно определить на основе жалоб и внешнего осмотра. В настоящий момент если все же предположить что у вас явления тромбоза, то рекомендую местно использовать мази на основе гепарина(нигепан, гепатромбин г, гепазолон) 5-6 раз в день, прием флеботоников 1 мес(детралекс, флебодиа), обязательно иметь регулярный стул, мягкий по консистенции. Кроме того необходимо соблюдать рекомендации по питанию(ограничение алкоголя, острых блюд, уксус), соблюдать питьевой режим
Платная консультация
Ринат 2016-06-25 06:29
По мази все понятно.
По таблеткам не очень. Объясните пожалуйста.
Я приобрел Детралекс, в рекомендациях по применению отражена острая форма геморроя. Как я думаю, у меня не острая форма.
В каком количестве и какой период употреблять лекарство?
Фото инструкции по применению Детралекс прилагаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-25 09:16
По 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца, через 6 мес повтор
Платная консультация
Ринат 2016-07-05 11:17
После двух дней лечения болезненные ощущения пропали.
на текущий момент принимаю таблетки и мажу крем один раз в день.
тромб явно уменьшился, яле заметен, но не исчез.
таблетки допью по вашему рецепту.
подскажите пожалуйста, крем мазать до какого периода, и должен ли тромб исчезнуть на 100%.?
спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-05 12:00
Мазь использовать до 2 недель, тромб полностью должен рассосаться, после явлений тромбоза наружного узла как правило могут остаться кожные метки, они носят косметический дефект и если это представляет дискомфорт, то удаляются оперативным путем(иссекаются)
Платная консультация
Ринат 2019-07-08 11:06
Спасибо Вам большое.
Ваш курс лечения мне помог.
Ринат 2016-06-25 15:25
Спасибо большое за помощь.
О результатах отпишусь.
Azart 2022-08-07 21:01
Здравствуйте. У меня кажется снова эта проблема.
Вопрос выше мой, прошло 7 лет и вот сегодня я снова ощутил не значительную боль в заднем проходе.
Посмотри пожалуйста фотографии.
Лечение не начинал. К врачам не обращался.
Не слишком ли запущенная стадия?
Боли сильной нет, крови нет.
Ринат.