Шишка возле ануса, мазь проктоседил за неделю не помогла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня такая проблема, год назад я пропила гормональные таблетки, которые вводят в искусственный климакс на три месяца, я лечила эндометриоз, т. к. не могу забеременеть, у этих таблеток побочное действие тромбоз, через месяц делали трансвагинальное узи, сказали что расширены вены в заднем проходе, но я не чувствовала никакого дискомфорта, пропила флебодия 600 три месяца. Через пол года я обнаружила больную шишку возле ануса, пропила детралекс 1000мг неделю по три таб в день, вставляла свечи постеризан и мазала мазью проктоседил неделю, все прошло, шишка убралась, осталсч мешочек, который вылезал при дефекации. Не знаю из этих таблеток это было или из за постоянных запоров, мучаюсь ими много лет, сейчас пью дюфалак, помогает, хожу раз в два-три дня, но хотя бы мягкий кал. Но через две недели проблема вернулась и с новой силой, делала укол ХГЧ, там главное противопоказание тромбоз, видимо из за него, шишка вылезла еще больше, болит только при дотрагивании, крови нет, первые два дня была синяч, сейчас порозовела, мазала неделю опять мязью проктоседил и свечи постеризан, шишка не уходит, в первый раз за это время она ушла, мазью этой написано только неделю можно пользоваться, посоветуйте пожалуйста что делать дальше? Спасибо заранее!
Теги: анус ребенка, анус у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-11 14:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
ekaterina.klimantovskaya 2018-04-11 15:37
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-11 18:41
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
ekaterina.klimantovskaya 2018-04-11 19:16
Спасибо большое! Подскажите еще как пить детралекс, я покупала детралекс при обострении геморроя 1000мг, там всего 18таб, рассчитаны на неделю, в показаниях первые четыре дня по 3, следующие 4 дня по 2, а дальше как, так по две и принимать или по одной? Я не курю, не употребляю алкоголь, ем больше клетчатки, пью много жидкости, пью дюфалак, стул мягкий, но все равно не каждый день, может подскажите еще какие то средства? Очень хочу забеременеть и боюсь, что во время беременности это все еще больше обострится. Заранее спасибо! Прикрепила еще фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-11 20:51
Детралекс далее пить по 1 табл. 1 раз в день.
В качестве препарата для нормализации стула можете использовать мукофальк 1х3 раза в день
Платная консультация
ekaterina.klimantovskaya 2018-04-19 13:23
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Прошла неделя как пользуюсь мазью Гепатромбин Г и свечами, детралекс по схеме, холодные подмывания, в туалет хожу хорошо, шишка не болит совсем, но не проходит, может стала чуть мягче, так и должно быть, сколько еще пользоваться мазью? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-21 06:37
Мазь гепатромбин Г до 3-4 недель, детралекс 1,5 мес