Шишка возле ануса

Спрашивает: Dmitry96
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Буквально вчера появилась шишка возле ануса, очень похоже на геморрой судя по фото в интернете Такое уже было около года назад, но прошло само в короткий срок К врачу уже записался, но это не скоро, а мне скоро проходить медкомиссию, где это проверяют Пожалуйста, подскажите какие средства я могу использовать, для того что бы можно было убрать явные проявления данной болезни Так же подозреваю что это гемморой, так как из-за пищевой инфекции, около недели до этого было проведено много времени в туалете, вероятно, перенапряжение повлияло? + Пару месяцев очень малоподвижный образ жизни был, много времени было проведено на диване Важно в кратчайшие сроки убрать внешние проявления, спасибо!
Теги: анус шишка, шишка на анусе, шишка рядом с анусом
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-11 12:45
Здравствуйте, могу предположить у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае необходимо использовать препараты на основе гепарина(гепатромбинГ, нигепан), а также приём флеботоников (детралекс, флебофа, флебодиа)
Платная консультация
Dmitry96 2017-08-11 14:21
Спасибо большое! Уже приобрел мазь Гепатромбин Г, прикладываю фото, для более полного описания. Этот шарик как бы заходит внутрь
Буду применять по инструкции, 2-4 раза в день
Существуют ли примерные сроки на которые стоит примерно ориентироваться, когда должны быть видны изменения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-11 16:56
Да, у вас тромбоз узла, используйте мазь 2-3 недели, эффект будет в течение 5-7 дней.
Платная консультация
Dmitry96 2017-08-11 17:14
Спасибо Вам большое!
Dmitry96 2017-08-17 10:33
Здравствуйте ещё раз! Был на очном приеме, все подтвердилось, и препараты выписали те же в плане лечения, использую Гепатромбин Г, и Флебофа 4 дня 2*3, 3 дня 2*2, и 21 день 2 т. В день
Прошло 5 дней, внешних изменений пока нет, но боли и чувства дискомфорта уже тоже нет
Подскажите пожалуйста, забыл уточнить на очном приеме, есть ли ограничения в плане физической активности, например противопоказан ли велосипед, нужно ли меньше сидеть, и больше ходить, и т. д.?
Могу ли я ещё что нибудь предпринять, что бы ускорить процесс выздоровления? Максимум пара недель до медосмотра: (
Возможно, упражнения, ванночки, или что нибудь еще?
Извините, что отвлекаю на себя Ваше время
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-17 21:52
Физическую нагрузку необходимо ограничить, езда на велосипеде не желательна, 2-ды в день рекомендую марганцевые ванночки по 10-15 мин. Бледно-розовый р-р.