Шишка возле ануса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вылезла шишка возле ануса, после того, как с утра в туалет сходила. Болей нету, жжения и кровоточивости тоже нету. Ранее было такое, лет 5-6 назад, но все прошло само собой. Что это такое? Геморрой? Как лечить? Сходить в больницу возможности нету, да и специалистов тоже нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-07 08:16
Здравствуйте, это геморроидальный узел, плюс имеются явления перианального дерматита. Рекомендую местно использовать постеризан форте 7 дней. Плюс рекомендации по диете и характеру стула(см. В похожих вопросах)