Шишка возле ануса, что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, после туалета ребёнок пожаловался нанеприятные ощущения в попе. Через некоторое время всё исчезло. Стали наблюдать, появляется после стула. Не каждый раз. Что это, геморрой?
Теги: анус ребёнка, анус у ребенка
Категория: Проктолог

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-28 07:34
Здравствуйте, визуально у ребенка явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Елена 2018-09-28 21:46
Да, мы были у хирурга, я думала это геморрой, он сказал, что нет, есть трещинка, назначил ванночки с ромашкой и свечи с облепихой. Ещё сказал, что это слизистая так ведёт себя при запорах. Это верно?
Елена 2018-09-29 07:58
Что такое тромбоз? Опасно ли это? Чем это грозит? Нам надо идти а другому врачу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-29 08:04
Переживать не стоит, отрегулируйте стул ребенку, ограничьте время в туалете до 2-3 минут. Медикаментозная терапия указана выше.
Платная консультация
Елена 2018-09-29 08:05
Спасибо!