Возле ануса появилась шишечка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года. Я заметила, что возле ануса у нее появилась небольшая шишечка, фиолетового цвета. Она появляется как только ребенок сходит в туалет по большому. При нажатии на эту шишечку ребенок ни как не реагирует. А после она исчезает, что это такое подскажите пожалуйста?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-27 17:10
Геморроидальный узел, повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Людмила 2015-01-27 19:45
Скажите пожалуйста, а чем можно полечить геморроидальный узел, ребенку 2 лет. И вообще это лечится?
Елена 2019-05-09 01:24
Людмила, извините за беспокойство. Сегодня у своего сына увидела тоже самое. Вся испереживалась. А врач только через пять дней будет. Расскажите, чем у Вас это закончилось? Очень жду ответа.
-2
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-28 07:31
Ничем лечить не надо. Долго не держите ребенка на горшке