Острый парапрактит (свищ прямой кишки)

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! В 2014 году в прямой кишке происходили болевые ощущения (дергало), спустя некоторое время возле ануса появилась отечность и прупухлость, через две недели после этого появилась шишка рядом с анусом и самопроизвольно прорвало и пошел гной. Уже в феврале 2015 записался к хирургу, он меня госпитализировал в больницу с острым парапрактитом! После того как мне сделали операцию, т. е. мне сделали небольшой надрез и почистили, но почистили не все так как осталась маленькая шишка, врачу я об этом сказал, но он говорил что все хорошо! Через 3 дня меня выписали, и находился дома 2 недели, прописали мазь левомеколь и подмываться марганцовкой. Но вот уже до этих пор у меня бывает набухает в том месте где делали разрез возле ануса и опять прорывает. Хотел бы получить от вас консультацию и что мне делать, если можно вылечить хоть как-то самому подскажите пожалуйста. Сейчас не могу обратиться в поликнику, т. к. у меня семья и работаю только я. Заранее спасибо вам за помощь в решении моего недуга! С уважением к вам Виталий!
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-26 09:51
У вас речь идёт о хроническом парапроктите, для подтверждения необходим очный осмотр, если подтвердиться, то лечение только оперативное.