Образование в прямой кишке возле ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориатический спондилит Лейкоплакие шейки матки простая форма Варикозное расширение вен малого таза
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Пару дней назад почувствовала небольшой дизкомфорт и зуд в области ануса. При осмотре, немного расширев анус обнаружила несколько светлых образований. Они не болят, на ощупь не твердые, чувствую как будто просто трогаю кожу. Но когда сжимаю анус чувствуется как будто что то немного мешает. Стул нормальный, каждый день, крови и слизи не наблюдала. Боли нет. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и насколько серьезные последствия, ну и нужно ли это удалять. Очень боюсь рака, в семье есть предрасположенность. Из хронических заболеваний у меня псориатический спондилит, лейкоплакия шейки матки простая форма, варикоз вен малого таза.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-05 13:51
Здравствуйте, это анальные папиллы, нормальные анатомические образования. В настоящий момент рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут, свечи проктозан 2 раза в день.
Платная консультация
Ольга 2018-03-05 14:36
Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, нужно ли искать причину образования папилл, например папилломавирусную инфекцию или делать более детальные обследования, такие как колоноскопия и обращаться очно к проктологу или можно применить назначенные свечи и успокоиться? Заранее благодарна за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-05 14:46
Это нормальные анатомические образования. Ничего искать не нужно