Образования возле ануса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень стыдно такое выкладывать, но уже надоело бояться. Был жидкий стул около двух недель по длительности. Теперь вроде прошло. Но теперь ноет задний проход, тянет все там прямо. Один раз после сильного натуживания были капельски светло алой крови на бумаге. Боюсь что там что то не так. Посмотрела в зеркало, а там возле ануса какие-то образования! Что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-05 21:02
Здравствуйте, у вас имеются геморроидальные узлы (комбинированные), явления диареи вызвали воспаление. В настоящее время рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день, после чего натальсид 2 раза в день.
Вам необходимо будет показаться очно, для определения дальнейшей тактики.
Платная консультация
Надежда 2019-06-06 11:09
Спасибо за ответ. Обязательно схожу к проктологу. Но сначала разберусь с жидким стулом. Скажите, а при таком геморрое можно делать колоноскопию?
Надежда 2019-07-25 20:57
Здравствуйте. Я вам писала про свою проблему. Прошло около месяца, а все так же . я записывалась на прием к колонопроктологу. Пришла и говорю что да как.,что болит там, образование, мокнет кожа, есть тупая ноющая боль в прямой кишке слева. Меня отправили домой не осмотрев даже! Назначили таблетки сульфазалин, триган, метронидазол. Я записалась к другому проктологу платно. Вопрос вот в чем. Мне надо но овиться к первому приему? Ведь по сути долго быть пальцевое исследование. Клизьму делать или нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-27 21:26
К первому визиту готовиться не надо.