Диарея и свечи глицерина
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Имею склонность к запорам (тугой стул, бывает через день), такое наблюдается с детства. Поставила свечку глицерина был стул из не больших шариков, после этого через 30 минут урчание в животе, распирание и стул водой. Потом несколько дней урчание в животе, но стул оформлен. Такое было два раза в разные дни. В целом стул оформлен почти всегда, цвет коричневый. До этого уже писала на этот сайт неврологу что бывает дискомфорт/тюкатье подреберье как правило левое и с левой стороны была не сильно выражена боль в живате и там же со спины(скланяюсь к неврологии, т. к болит весь позвоночник). Узи брюшной полости норма, фгс норма, узи по женской части норма. Вопрос: может ли свечи дать такой эффект жидкого стула до воды?
4 ответа
Анастасия 2020-02-16 10:21
Здравствуйте! Больше спасибо за ответ! Стул снова тугой и мало. Убрала свечи глицерин и купила Дюфалак, через три часа после приёма снова был жидкий стул. При этом раньше дюфолак на меня вообще никак не дейсвовал, да и свечи глицериновые такого эффекта не давали. Урчание не проходит и еще сюда добавился метеоризм. Гемоглобин 109 остальные показатели норма. У проктолога последний раз была в 17 году делал процедуру осмотра 30 см было только внут геморрой. Вопрос: по какой причине может быть такая реакция на слабительные если раньше они такого эффекта не вызывали? Собираюсь сдать анализ кала платно, что именно мне нужно чтобы смотрели в кале? Какие нужно сделать доп анализы или диагностику и нужно ли? К какому вообще идти врачу с моей проблемой проктолог или гастроэнтеролог? Вес тот же. Температуры нет. Аппетит хороший. Давит левый бок и болит крестец. Зарание спасибо!
Вам более правильным будет ввпоовыпо колоноскопию, в случае отсутствия изменений при колоноскопии показаться гастроэнтерологу.