Боли слева вверху

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Подчелюстная и заднешейная лимфаденопатия
Здравствуйте, обращаюсь с огромной просьбой помочь установить диагноз. Меня уже почти полгода мучают боли с левой стороны сверху, где ребро. До этого два раза были сильные приступы, рези с температурой. Также два раза болела за эти полгода и пила амоксициллин, но с линексом, хотя он не помог мне избежать диареи (очень жидкий стул, водой). Сейчас также стул не оформленный, бывает жидкий после погрешности питания, вредных продуктов. Также постоянная (очень частая) отрыжка воздухом, независимо от приёма пищи, может и с утра после стакана воды быть отрыжка и сразу после еды. Сохраняются боли слева, как тянет там, ноет. В кале недавно в течении 3 дней было безумно много чёрных точек, как песок. Когда делала узи брюшной полости, сказали, что очень сильный метеоризм, что я полноценный вдох сделать не могу. По узи гемангиома в печени и диффузные изменения пж. Гастроэнтеролог ничего кроме гастрита не нашёл и прописал пить месяц нольпаза и тримедат, но я ещё не начинала курс. По анализам сдавала в феврале фгс, поверхностный гастроэдунит, хеликобактер не обнаружено. Обнаружены igg аскарид. Лечение от них не проходила. Все анализы прикрепляю. Помогите разобраться, что мне может болеть и какие анализы сдавать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-01 11:29
Светлана! По данным анализов, что вы прислали не видно причины, которая может вызывать ваши жалобы. Вы сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите Ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать расположение петель толстого кишечника. Анализ мочи общий, по Нечипоренко, экскреторная урография почек для исключения песка в мочевыделительной системе слева (с учетом резей и повышения температуры в прошлом). Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-06-01 12:17
Большое вам спасибо!
Светлана 2019-06-01 14:59
Елена Владимировна, подскажите, а таблетки нольпаза и тримедат мне пропить? Или какие-то другие? На данный момент сохраняется боль в левом боку, бурление, и часто диарея, не оформленный стул
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-01 19:16
Светлана! Вы проходите обследования, которые мы рекомендовали. Препараты можете принимать. Удачи вам.
Платная консультация
Светлана 2019-06-02 07:42
Спасибо!