Жидкий стул, боли в области ниже пупа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа длительное время жидкий стул, зуд в заднем проходе (как будто шевелится кто), часто болит живот ниже пупа, или желудок, сам не знает. Частые головные боли. К врачу ходит только когда спина болит, не заставить. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 21:35
Ирина! Сдайте кал мужа в лабораторию на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. При частом жидком стуле может воспаляться прямая кишка, появляться геморрой. С результатами анализов подойдите с своему терапевту.
Платная консультация
Ирина 2017-03-09 23:06
Он ещё стал часто бегать мочиться, и боли в низу живота с левой стороны. А как сдать как, он же жидкий, а другой лаборатории нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 23:03
Ирина! Кал сдается в лабораторию любой консистенции. Отведите его на осмотр к урологу. А то будет остра задержка мочи, если там есть аденома.
Платная консультация
Ирина 2017-03-11 23:32
Здравствуйте доктор, муж уже сходил к терапевты, он сказал что это наверно по мужской части и отправил к хирургу, хирург в отпуске а кроме терапевта, хирурга и невропатолога врачей нет. А кал сдают в твердом виде, это когда то была бак лаборатория где брали анализ палочкой, сейчас нет. А у него всегда жидкий стул. Дала ему левомицетин, пьёт 2 дня пока безрезультатно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 23:41
Ирина! Пройдите пока УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы. Дайте ему Норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Левомицетин отмените. Купите капсулы Простамол Уно. Пить по 1 капсуле в день утром.
Платная консультация
Ирина 2017-03-11 23:44
Спасибо большое.
Ирина 2017-03-11 23:54
Я посмотрела, у Норфлоксацина много побочных явлений, боль в спине а у него межпозвоночная грыжа; боль в животе а у него и так болит низ живота с левой стороны, диарея а у него всегда жидкий стул. Страшно, хуже не будет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-14 00:55
Ирина! Этот препарат применяется при воспалении мочеполовой системы и воспаления в кишечнике, вызванное патогенной микрофлорой. Вы можете ничего не давать пациенту. Ждите своего врача.
Платная консультация
Ирина 2017-03-14 10:43
Елена Владимировна, я не в коем случае ни хотела усомниться в вашем совете, просто прочитав аннотацию немного испугалась и всё. Спасибо Вам за ответ.