Боль в животе слева под ребрами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста уже почти год периодически мучают боли в животе. В мае 2016 прошла ФГДС, там поставили гастрит. В сентябре сделала ирригоскопию, отличается заброс бария из толстой кишки в тонкую на заключительном протяжении. Опорожнение не полное, незначительное количество бария в пропсимальных отделах толстой кишки. Заключение: органических изменений в толстой кишке не выявлено. Признаки колита, дискенезия толстой кишки. В ноябре прошла RRS, заключение пролапс слизистой прямой кишки. Общий анализ крови показывает гемоглобин 98, соя 20, остальные показатели в норме. А 25 февраля началось в животе урчание и после еды схваткообразные боли и понос. Вечером поела бульон с сухарями и было тоже самое. 26 февраля ни чего не ела. Во вторник сухари и бульон, и опять урчание в животе. Даже после воды все урчит. В четверг поела суп с лапшой и кусочек колбасы, на утро опять понос и урчание. На всем протяжении ноет левый бок под ребрами и спина сздали слева. И постоянно хочется кушать. Язык обложен белым налетом. За год похудела на 14 кг. Губы бывают трескаются. Бывает также морозит. Иногда тошнит и неприятный привкус во рту. Температуры не было. Бывает так же изжога и горечь во рту, а после еды иногда тяжесть в животе. Подскажите, какое обследование еще нужно пройти. И что за недуг со мной приключился. СПАСИБО,
Теги: если болит живот после еды, почему урчит в животе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 17:20
Инна! Пройдите тест на хеликобактер пилори. И контрольное ФГДС. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Кал на копрограмму. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Имея эти данные врач сможет назначит лечение. Л Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). После еды принимайте Фестал. Начните прием капсул Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Лечение начните после сдачи анализов.